一批化肥,第一天运了总数的五分之二,第二天的相当于第一天的四分之三,还需要运总数的几分之几才能运完

梦里追风 1年前 已收到2个回答 举报

ff发告器 幼苗


2/5乘3/4=6/20
2/5+6/20=14/20
1-14/20=3/10
答:还需要运总数的3/10才能运完.


2

liuxinghao 幼苗


十分之三


2