4/13*5/9+8/13*4/9简便计算

一天-天天 1年前 已收到1个回答 举报

cd百合 幼苗


(4/13)x(5/9)+(8/13)x(4/9)
=(4/13)x(5/9)+(4/13)x(8/9)
=(4/13)x(5/9+8/9)
=(4/13)x(13/9)
=4/9


2