若"!"是一种数字运算符号,并且1!=2×1,=3×2×1,=4×3×2×1,……,则有100!/99!的值为?

nighthorse 1年前 已收到5个回答 举报

早熟的孩子 幼苗


100!/99!
=100*99*98*.*3*2*1/99*98*...*3*2*1=100


10

曾经孤单 幼苗


9999999999999999999


2

linshizhuce 幼苗


100


1

ccyycy 幼苗


100!/99!=100*99*......*2*1/99*98*......*2*1=100


1

斡兔_gg 幼苗


100*99*98*...*1/(99*98*...*1)=100


0