证明1+cosA/1+cosA=(cosecA+cotA)*2

证明1+cosA/1+cosA=(cosecA+cotA)*2
1+cosA/1+cosA=(cosecA+cotA)的平方
蓝天牛仔 1年前 已收到1个回答 举报

kstg 幼苗


检查题目 ,1+cosA/1+cosA?

1年前 追问

5

蓝天牛仔 举报

1+cosA/1-cosA

举报 kstg

(cscA+ctanA)^2=(1/sinA+cosA/sinA)^2 =(1+cosA)^2/sin²A=(1+cosA)^2/(1-cos²A) =(1+cosA)^2/(1-cosA)(1+cosA)=(1+cosA)/(1-cosA)