有一个两位数十位上得数和个上的数的比是二比三,十位上的数加上二,就和个位上的数相等,这个两人位数是多少

西山斋 1年前 已收到1个回答 举报

风靡ww 幼苗


个位数=2÷(3-2)×2=4
十位数=4+2=6
这两位数是64

1年前 追问

5

西山斋 举报

我又堤了一几个问题,你能回笞吗?

举报 风靡ww

链接发出来

西山斋 举报

怎么发

举报 风靡ww

把问题网址发在这里

西山斋 举报

怎?

西山斋 举报

么发

举报 风靡ww

你把你提的问题网页的地址放在这里就可以。噢,你手机提问的啊?那我就不知道了

西山斋 举报

那你刚才怎么回答的

举报 风靡ww

我在网上看的,然后手机客户端也有显示

西山斋 举报

实在不行我就去网站再发一次问题

举报 风靡ww

嗯,如果能看到我的头像,可以点向我提问也可以。如果会就帮你回答