求微分方程x*(dy/dx)-y*lny=0的通解

风云女孩66 1年前 已收到1个回答 举报

我爱倩 幼苗


化简得dy/(y lny)=dx/ x, 两边积分则有ln(ln y)=ln x+ ln C, 即 ln y= Cx,解的, y=e^(Cx)


9