1.5x-7=18(解方程)

cklk 1年前 已收到7个回答 举报

阁老居 幼苗


1.5x-7=18
1.5x=18+7
1.5x=25
x=25÷1.5
x=50/3


8

Sumaylee 幼苗


x=50/3


3

謝謝 幼苗


1.5x=25
x=50/3


2

405493986 幼苗


17


1

雪夜微微 果实


1.5x=18+7
1.5x=25
x=25÷1.5
x=50/3


1

重庆冰淋 幼苗


50/3


1

超级大马夹 幼苗


18+7=1.5X
25=1.5X
X=25÷1.5
X≈16.67


1