3个数的平均数是54若去掉一个数剩下的数的平均数是45去掉的这个数是?

8104放飞心情 1年前 已收到2个回答 举报

板板122 幼苗


54×3-45×2
=162-90
=72
答:去掉的这个数是72.


4

求职思雪 幼苗


54×3=162
45×2=90
162-90=72


2