8分之7-10分之3=

fanchuanxiao2007 1年前 已收到4个回答 举报

chiliimature 幼苗


=40分之35-40分之12
=40分之23


9

manyan304 幼苗


很高兴为您解答!

有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。

请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


3

白头翁拉瓦内利 幼苗


8分之7-10分之3=7/8-3/10=(70-24)/80=46/80=23/40


2

吃心妄想1 幼苗


8分之7-10分之3
=35/40-12/40
=(35-12)/40
=23/40


1