列竖式计算下面各题(带#的要验算) 83×26= 33×66= 84×59= 26×47= #54×25= #21×44

列竖式计算下面各题(带#的要验算)
83×26= 33×66= 84×59= 26×47=
#54×25= #21×44= #66×77= #19×36=
mmm_ccc 1年前 已收到1个回答 举报

bianji008 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

83×26=2158


33×66=2178


84×59=4956


26×47=1222


54×25=1350

验算:


21×44=924

验算:


66×77=5082

验算:


19×36=684

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘法的笔算,根据其计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


9