数学(能简便要简便)17÷4又4分之1+9分之7×14分之32008×2007分之2006(此题能简便)

dixig 1年前 已收到3个回答 举报

km2008 幼苗


第一题:4又1/6
第二题:2008*2006/2007
=(2007+1)*2006/2007
=2007*2006/2007+2006/2007
=2006+2006/2007
=2006又2006/2007


10

alaaf 幼苗


什么意思?要结果么?


1

meinu7758 幼苗


1.17×4/17+7/9×3/14=4又1/6
2.(2007+1)×2006/2007=2007×2006/2007+2006/2007
=2006又2006/2007


0