一个工程,甲独做8天完成,乙独做12天完成,现在甲独做2天后,余下工程由乙独作,需多少天

summer1226 1年前 已收到3个回答 举报

可爱多KK 幼苗


(1-1/8*2)/1/12=9天


4

冒险家q 幼苗


(3/4)/(1/12)=9天


2

yunianzu 幼苗


1-2(1/8)12=9天


0