65除以多少等于13余8

squallrin 1年前 已收到3个回答 举报

曾轩_aa 春芽


被除数=除数x商+余数
除数=(被除数-余数)/商=(65-8)/13=约4.38(不为整数)
所以这个数不存在
希望对你有帮助,谢谢.


5

难得帅一会 幼苗


(65-8)除以13=57/13


1

shasibier 幼苗


65除以5加8么呵呵


0