一本书原有120页,每页有600字.再版时,每页的字数比原来多排了20%,这样可以排成多少页?

一本书原有120页,每页有600字.再版时,每页的字数比原来多排了20%,这样可以排成多少页?
谁来帮我解答,不会……
灰飞de眉弯 1年前 已收到1个回答 举报

fdje97 幼苗


120/(1+20%) =120/1.2 =100 页
记得采纳啊


7