学校图书馆有科技类图书200册工具类图书的册数比科技类图书少1/4工具类图书有多少册

学校图书馆有科技类图书200册工具类图书的册数比科技类图书少1/4工具类图书有多少册
先求出工具书相当于科技书的几分之几
我就是趴趴 1年前 已收到1个回答 举报

小xiangpi 幼苗


工具书是科技书的1-1/4=3/4,所以工具书=200×3/4=150(册)


6