60%X+15=40

blackfireking 1年前 已收到5个回答 举报

eelion002 幼苗


x=125/3


1

安息2 幼苗


x=25/60%=125/3


2

sezps 幼苗


41.4


1

qq1983007 幼苗


2.4


1

mpcy 幼苗


% 是 余么 ?
60%x = 25
x = 35


0