B(2,p),B(3,p),且P(X>=1)=5/9,求P(Y>=1)

domo9999 1年前 已收到1个回答 举报

志思不渝 幼苗


P(X>=1)=5/9=1-P(X=0)=1-(1-p)^2,所以p=1/3,所以
P(Y>=1)=1-(1-p)^3=19/27


8