200千克大豆可以榨油30千克,请问800千克大豆可以榨油多少千克?

hunter_r 1年前 已收到3个回答 举报

未末青藤子 幼苗


800÷200=4
4×30=120(千克)


9

lerroo 花朵


800/200*30=120(千克)


2

stella2008 幼苗


120


1