一块地2公顷,其中三分之二公顷种玉米,四分之三公顷种大豆,其余的全部种小麦.种小麦的面积是多少公顷

一块地2公顷,其中三分之二公顷种玉米,四分之三公顷种大豆,其余的全部种小麦.种小麦的面积是多少公顷
要计算的过程
伟95229 1年前 已收到2个回答 举报

kiSS_wiND_2 幼苗


种小麦的面积:2-2/3-3/4=24/12-8/12-9/12=7/12(公顷)


8

bapedoul 花朵


2-2/3-3/4=7/12(公顷)


2