有甲、乙两个图书馆,甲图书馆藏书24万册,乙图书馆藏书9万册,今后,甲图书馆每年进图书1万册

有甲、乙两个图书馆,甲图书馆藏书24万册,乙图书馆藏书9万册,今后,甲图书馆每年进图书1万册
问今年起几年后,甲馆藏书市乙馆的2倍?
东平博客 1年前 已收到1个回答 举报

蓝昔 幼苗


9+x*1=24*2 x=39 39年后?


8