3.3 解一元一次方程(二)——去括号与去分母

3.3 解一元一次方程(二)——去括号与去分母
(二)
第5 6 8题
极求
骂我的请到······
jeanjean3378 1年前 已收到3个回答 举报

songtian19800919 种子


第五题.120x=75(x+12)
第六题.①(8-x) ②8-1/2【即二分之一】(8-x)=4.5
第八题.依题意得:
5(x+2)=2(4x-7)
24 = 3x
x = 8
答:当x等于8时...
【把分给我吧把分给我吧=v=】


5

thereisnorain 幼苗


我初一


1

如来最小弟 幼苗


我也是初一,那个方程不是很简单吗?
你先写成算式的,再用x代进去。这是最笨的方法了。
你自己做吧。


0