a1=1 a2=3 a3=6 求通项公式

今夏有约 1年前 已收到2个回答 举报

欧阳寒雪 幼苗


a1=1
a2=3=1+2
a3=6 =1+2+3
……
an=1+2+3+4+……+n=n*(n+1)/2


7

心子3 幼苗


题意不明 通项公式有无穷大个


0