单价面料48/公斤 一公斤=5.5米 门幅1.65米 一条围巾长150cm. 宽50cm 那么一条围巾的面料成本价格是多

单价面料48/公斤 一公斤=5.5米 门幅1.65米 一条围巾长150cm. 宽50cm 那么一条围巾的面料成本价格是多少 谢
音乐千千结 1年前 已收到1个回答 举报

缓冲 幼苗


一条围巾的实际成本价是3.97元,应乘以5%的损耗,可等于4.17元
详细如下:48/5.5=8.73元(每米的价格)
一条围巾的用码量是:1.5*0.5=0.75
1*1.65/0.75=2.2(1米布可以做2.2条围巾)
8.73/2.2*1.05=4.17元
如不清楚,可再问我.

1年前 追问

11

音乐千千结 举报

1.有一点不明白.就是 一米布可以 做2条围巾是吗 8.73/2.2*1.05=4.17元这是2条围巾的价格吗 2. 损纸管1.5公斤. 再加上2公斤的空 300条需要多少公斤面料. 谢谢

举报 缓冲

1米布可以做两条围巾,4.17元是每条围巾的实际价格, 第2个问题,你说得不太清楚,我理解不了。