某个计算机显示屏的电路出了问题,所以每次应该显示x数字,出现的却是y数字.除此之外,这个计算机的功能都还正常.使用这个计

某个计算机显示屏的电路出了问题,所以每次应该显示x数字,出现的却是y数字.除此之外,这个计算机的功能都还正常.使用这个计算机做运算,结果如下:5672+7747=12975;279*767=87717,这些数字都是在显示屏上看到的.请问哪一个数字是错误的?它应该是哪一个数字?
Two呀 1年前 已收到3个回答 举报

qiuape 幼苗


x=3,y=7,因为两个等式都看个位就会发现7有问题.换成3刚好.
5632+7343=12975
239*367=87713
一定要用我的哦,我可是很辛苦才做出来的!
谢啦!


5

坚僻生 幼苗


7应该是3


1

ftlcxj 幼苗


x=3,y=7,因为两个等式都看个位就会发现7有问题。换成3刚好。
5632+7343=12975
239*367=87713


1