2010 12英语六级估分帮我估一下我的六级英语 我听力25个对14个,复合式听写单词对6个,句子写了2个 快速阅读8个

2010 12英语六级估分
帮我估一下我的六级英语 我听力25个对14个,复合式听写单词对6个,句子写了2个 快速阅读8个 仔细阅读填词3个 选择10个对6个 完型填空对13个 作文还行 翻译乱编了
哆嗦熊 1年前 已收到4个回答 举报

冰子肖儿 幼苗


假设翻译为1.5,作文为12的话,计算如下:
14+3+3+8+3+12+6.5+1.5+12=63,标准分是447,可以过的.


4

霞曦客 幼苗


一定是460左右,一定!!!!!!!!!!!1


2

第十九般武艺cc 幼苗


你应该能过 我和你状况差不多,你可以参考一下这个
快速阅读和篇章阅读填空每题算一个,共15个;篇章阅读选择题每题算2个,共20个。
你对了10+7*2=24个 标准分算出来为171.5
听力 选择每个算一个 单词每两个算一个 句子每个算两个
你对了17+3+2=22个 标准分算出来为164.5
完型每两个算一个 翻译每个算一个
你对了6.5+1约等...


1

箫-剑平生 幼苗


你过了


0