做一个底面积为25平方厘米的正方形,高4厘米的长方形框架,至少需要多长的铁丝?

cyh2003 1年前 已收到2个回答 举报

chenal0505 幼苗


底面边长=5厘米,高=4厘米
至少需要:8×5+4×4=40+16=56(厘米)


6

发白如霜42 幼苗


应该是长方体框架。
5×8+4×4=56(厘米)
答:略。


3