整数部分是0的最大的两位小数与最小的两位小数的和是多少,差是多少,为什么?

ayjtgb 1年前 已收到4个回答 举报

lclclc263 幼苗


和是100差是80


1

d54535d758047e3b 幼苗


0.99和0.11


1

poyesie 花朵


最大0·99,最小0·11,和0·99+0·11=1·1,差=0·99-0·11=0·88


0

风遗言 导师


最大0·99,最小0·11,和0·99+0·11=1·1,差=0·99-0·11=0·88 最大数字无论在哪位最大都是9,最小数字无论在哪位最小都是1 望采纳


0