水管的分和寸是怎么算的?8分=1寸=25.4mm6分=3/4寸=19.05mm4分=1/2寸=12.7mm2分=1/4寸

水管的分和寸是怎么算的?
8分=1寸=25.4mm
6分=3/4寸=19.05mm
4分=1/2寸=12.7mm
2分=1/4寸=6.35mm
为什么20mm是4分
CJ粉嫩滴李大葱 1年前 已收到1个回答 举报

品园百合 幼苗


1寸是一英寸25.4毫米
把一英寸分成8分
6分=3/4寸=19.05mm
4分=1/2寸=12.7mm
2分=1/4寸=6.35mm


9