人教版八年级下册数学习题16.2第3.4.要有祥细过程

gpt1212 1年前 已收到1个回答 举报

yoyohz 春芽


3、设B每小时分别搬运x,A每小时分别搬运x+30
900/(x+30)=600/x
4、设甲的速度为3x,乙的速度为4x
6/3x=6/4x+20/60
5、设小强点要x小时完成
(1/8+1/x)×1=1/2
6、设原来玉米的平均每公顷产量是x吨,现在玉米的平均每公顷产量是(x+a)
m/x=(m+20)/(x+a)
7、第二小组的攀登速度是x米/每分,第一小组是1.2米/每分
450/x=450/1.2x+15/60


1