若点(a,-2).(b.3)均在函数y=X分之6的图像上,则a+b的值为?

foolfang380 1年前 已收到1个回答 举报

白云_2008 幼苗


-2=6/a
a=-3
3=6/b
b=2
a+b=-3+2=-1


8