1999分之1998乘2000,结果是分数或整数,最简单的算法

hifai 1年前 已收到1个回答 举报

fengssge 幼苗


(1999-1)(1999+1)/1999=(1999*1999+1999-1999-1)/1999
=1999-1/1999=1998又1998/1999


1