4.8*0.32+1.6*0.04简便计算

chenchenaz 1年前 已收到3个回答 举报

双X儿 幼苗


=0.48*2*1.6+1.6*0.04
=0.96*1.6+1.6*0.04
=(0.96+0.04)*1.6
=1*1.6
=1.6


5

千千春雪 幼苗


4.8=1.6*3
所以:1.6*3*0.32+1.6*0.04=1.6*(3*0.32+0.04)=1.6*(0.96+0.04)=1.6*1=1.6


2

风流之钉 幼苗


4.8*0.32+1.6*0.04
=1.6×3×0.32+1.6×0.04
=1.6×0.96+1.6×0.04
=1.6×(0.96+0.04)
=1.6×1
=1.6


0