关于把方程化成各种形式3x的平方=5x-1 和 4-7x的平方=0的化成一般形式,二次项系数,一次项系数,常数项

yyllcy 1年前 已收到3个回答 举报

lin250 幼苗


一般形式 (5x-1)-3x的平方=0 7x的平方-4=0
(5x-1)-3x的平方=0二次项系数是9,一次项系数是5,常数项 是-1
7x的平方-4=0二次项系数49,一次项系数0,常数项-4


6

w2134582 幼苗


第一个,3x^2-5x+1=0,第二个7x^2-4=0.


2

zaq001 幼苗


3X平方-5X+1=0
7X平方-4=0


1