某广播电台节目的广播频率600khz它的波长是多少

为何你不乖 1年前 已收到1个回答 举报

bnxian2002 幼苗


波长=波速/频率 速度单位为公里,频率是M,600k,就是0.6m、计算结果是米.
也就是波长=300000/0.6=500000米.


1