计算:15分之8×2又2分之1除(6又3分之2×0.28+0.72×6又3分之2)求过程,

shenhyy2 1年前 已收到2个回答 举报

Forget流泪 幼苗


15分之8×2又2分之1除(6又3分之2×0.28+0.72×6又3分之2)
=8/15x5/2÷{6又2/3x(0.28+0.72)}
=4/3÷20/3
=1/5


9

kuojinglan 幼苗


15*4*5/(20/3*0.28+0.72*20/3)=1/3/((0.28+0.72)*20/3)=0.2


0