如果一个数的八分之三是42,那么它的六分之五是多少?

x09721 1年前 已收到3个回答 举报

183clubbl 春芽


42÷3/8=112
112×5/6=280/3

1年前 追问

7

x09721 举报

直接说答案吧。。。

thirtyyu 幼苗


设这个数是X
3/8X=42
X=42*8/3=112
5/6X=112*5/6=280/3


2

olive橄榄 幼苗


3分之280


0