小学4年级数学下册简便运算932×25×25

ID 1年前 已收到8个回答 举报

jobgg 幼苗


932=233x4
932×25×25
=233x4x25x25
=4x25x25x233
=2500x233
=2500x(200+30+3)
=500000+75000+7500
=582500


6

kevin6591 幼苗


解=(900+32)*25*25
=900*25+32*25*25
=22500+8*4*25*25
=22500+(8*25)*(4*25)
=22500+200+100
=22800


2

fish520 幼苗


58.25×4×25×4×25=582500


1

又一个突然之间 幼苗


582500 系统说我太简略.....


1

weng801017 幼苗


等于576875,你题打错了吧
125×32×25
=125×8×(4×25)
=1000×100
=100000


1

z1pq2cr 幼苗


=58.25x4x4x25x25
=100x100x58.25
=582500


0

小猪墩墩 幼苗


932*25*25=4*25*4*25*56.25=100*100*1800=562500


0

donggnod 幼苗


4*4*116.5*25*25=100*100*116.5=1165000


0