1 2 4 8 16 ( ) A、16 B.24 C.32 D.36

带把的33 1年前 已收到9个回答 举报

shashawoaini 幼苗


C.32,这是等比数列,后面一个数都是前面一个数的2倍


5

smilemou 幼苗


选C
因为后一个数字总是前一个数字的两倍。


2

shaoxiaoxiao 幼苗


C


2

子氓 幼苗


答案是C 规律,2+2=4 4+4=8 8+8=16 16+16=32


2

emily064830 幼苗


c


1

喜欢没理由哦 幼苗


选C
后一个数是前一个数的2倍


1

坚_hh 幼苗


C。。。
后一个数是前一个数的两倍。。


1

chenlong207 幼苗


C32


0

juryon 幼苗


答案C ,该题考察的是等比数列,后面一个数都是前面一个数的2倍。


0