空圆柱装满水倒入等底等高三个同样空圆锥里全部装满说明圆柱和圆锥体积之间一种关系用文字字母表示这种关

空圆柱装满水倒入等底等高三个同样空圆锥里全部装满说明圆柱和圆锥体积之间一种关系用文字字母表示这种关
往事如烟999 1年前 已收到6个回答 举报

fengfeng920 幼苗


再等底等高的情况下,3圆锥=圆柱
1/3V柱=锥


2

破牛仔cool 幼苗


V圆柱=V圆锥*9


2

gavin211314 幼苗


v圆柱=3v圆锥


1

丽川小财 幼苗


在等底等高的情况下,3圆锥=圆柱


1

jueeyuan 幼苗


1/2AB*3.14=1/2ab*3.14*3
圆柱底面积*高=圆椎底面积*高*3


1

hellokitty5 幼苗


a=e=e=e+++s*a


0