一个两位数除349,得到余数19,这个两位数最小是多少?

CoolBaBy3000 1年前 已收到2个回答 举报

xiaodengfeng717 幼苗


他是349-19=330的约数
且除数大于余数19
所以最小是22


9

温柔只有你最懂 幼苗


349-19=330
330/10=33(10为最小的两位数,且能被330整除)
答案为10.


1