一条小路长47.1米,小明在路上滚铁环,铁环直径为30厘米,从路的一端滚到路的另一端,铁环要转多少圈?

江南有小雪 1年前 已收到5个回答 举报

浪漫蔷薇 幼苗


30cm=0.3m
0.3×3.14=0.942m
47.1÷0.942=50(圈)
答:从路的一端滚到路的另一端,铁环要转50圈.


8

maggei7 幼苗


47.1*100/(30*3.14)=50圈


2

方式还 幼苗


周长=0.3×3.14=0.942米
=47.1÷0.942=50圈


1

zhytian 幼苗


铁环要转47.1÷[0.3×3.14]=50圈


0

xiaobearggfurrylo 果实


铁环周长=π*0.3
铁环转的周数=花坛周长47.1/(0.3π)=157/π=50


0