4x+50%x=90解方程

askbillxie 1年前 已收到7个回答 举报

天花乱坠231 幼苗


4x+50%x=90
4x+0.5x=90
4.5x=90
x=90/4.5=20


7

weipeizheng 幼苗


222


3

明风 幼苗


4x+50%x=90
4x+1/2x=90
9/2x=90
x=20


3

434434 果实


4x+0.5x=90
4.5x=90
x=20


1

jojonew 果实


4x+50%x=90
4.5x=90
x=20


1

ben64528 幼苗


4.5x=90,90除以4.5等于20


1

interg 幼苗



4x+50%x=90
4x+0.5x=90
4.5x=90
x=90/4.5=20


1