小学生简便计算,(计算过程)4/7乘12/13加1/7乘4/13

毛毛堂主 1年前 已收到1个回答 举报

zyl9193 春芽


4/7x12/13+1/7x4/13
=1/7x48/13+1/7x4/13
=1/7x(48/13+4/13)
=1/7x52/13
=1/7x4
=4/7
希望对你有帮助


6