计算【能简算的要简算】脱式计算11分之4除以8加8分之7乘11分之45分之6减6分之5乘5分之67分之4除【2分之1乘[

计算【能简算的要简算】脱式计算
11分之4除以8加8分之7乘11分之4
5分之6减6分之5乘5分之6
7分之4除【2分之1乘[7分之1加7分之3]】
4减2分之3乘9分之4减3分之1
[11分之1加17分之2]乘11乘17
[7分之5减27分之2]乘7减27分之13
落落安 1年前 已收到2个回答 举报

Ho9855 幼苗


11分之4
5分之1
2
3
11分之7
4

1年前 追问

6

落落安 举报

列式计算

举报 Ho9855

4/11 ÷ 8 + 7/8 × 4/11 =4/11 × 1/8 + 7/8 × 4/11 =(1/8 + 7/8) 4/11 =1× 4/11 =4/11 6/5 - 5/6 × 6/5 =6/5 - 1 =1/5 4/7 ÷ 【1/2 × (1/7 + 3/7)】 =4/7 ÷ (1/2 × 4/7 ) =4/7 ÷ 2/7 =2 4 - 3/2 × 4/9 - 1/3 =4 - 2/3 -1/3 =4 - (2/3 + 1/3 ) =4 - 1 =3 (1/11 + 2/17) ×11 ×17 =1/11×11×17+2/17×17×11 =17+22 =39 (5/7 - 2/27)×7 - 13/27 =5/7 ×7 - 2/27 - 13/27 =5 - 14/27 - 13/27 =5 - (14/27+13/27) =5 - 1 =4

一步一罪化 幼苗


4/11除以8+7/8乘以4/11
=4/11乘以1/8+7/8乘以4/11
=4/11乘以(1/8+7/8)
=4/11乘以1
=4/11。
6/5--5/6乘以6/5
=6/5乘以(1--5/6)
=6/5乘以1/6
=1/...


2