函数y=sin(x-π/4)的一个单调递增区间是

youyu0488 1年前 已收到3个回答 举报

limicm 幼苗


函数y=sin(x-π/4)的一个单调递增区间是
2kπ-π/2


9

秘制私房菜 幼苗


函数y =罪(-π/ 4)的单调增加间隔
2kπ-π/ 2 <= X-π/ 4 <=2kπ+π/ 2
2kπ-π/ 4 <= <=2kπ3 =π/ 4
单调递增的间隔:[2kπ-π/ 4,2Kπ+3π/ 4〕k∈Z
使K = 0
函数Y =罪(-π/ 4),单调增加的间隔是:[-π/ 4,3π/ 4}


0

323232ppp 幼苗


函数y =罪(-π/ 4)的单调增加间隔
2kπ-π/ 2 <= X-π/ 4 <=2kπ+π/ 2
2kπ-π/ 4 <= <=2kπ3 =π/ 4
单调递增的间隔:[2kπ-π/ 4,2Kπ+3π/ 4〕k∈Z
使K = 0
函数Y =罪(-π/ 4),单调增加的间隔是:[-π/ 4,3π/ 4}


0