圆+方=120,三角+方=78,三角+圆=50

圆+方=120,三角+方=78,三角+圆=50
圆=?三角=?方=?
距离july 1年前 已收到5个回答 举报

夜夜冰心 幼苗


圆+三角+方=(120+78+50)÷2=124
所以
圆=124-78=46
三角=124-120=4
方=124-50=74


9

jianghellen 幼苗


楼主你好:
(120+78+50)÷2=124
上式的意思是○+□+△
○:124-78=46
□:124-50=74
△:124-120=4
谢谢!望采纳!


1

tinazhu 幼苗


46 4 74


1

海南华饰 幼苗


圆=46 三角=4 方=74


1

gankai2008 幼苗


圆=46,三角=4,方=74


0