一个数的8倍减去128,差是56,求这个数.

静候嫁兵 1年前 已收到10个回答 举报

施眯 春芽


8x-128=56
8x=184
x=184/8=23


9

男客 幼苗


设这个数位x
56=8x-128
8x=184
x=23


2

duxingzhe1030 幼苗


8X-128=56 X=23


2

孔子的粉丝叫蚯蚓 幼苗


8x-128=56得x=23


2

baoa 幼苗


(56+128)/8=23


1

hevrolet_0 幼苗


设X 8X-128=56 求出X为23


1

快乐成精 幼苗


X*8-128=56
X*8=184
X=23


1

0号机要 幼苗


设这个数是x
8x-128=56
8x=184
x=23


0

浩洋6663 幼苗


设这个数为x
8x减128=56
x=23


0

恋上你的枕 幼苗


设这个数为x
8x-128=56
8x=56+128
8x=184
x=23
答:这个数是23。


0