3(90°-x)+10°=180°-x 这个方程的过程请帮我做出来

看我怎么飞 1年前 已收到5个回答 举报

dd难申请 幼苗


3(90°-x)+10°=180°-x
270°-3x+10°=180°-x
3x-x=270°+10°-180°
2x=100°
x=100°÷2
x=50°


9

好运福来 果实


3(90°-x)+10°=180°-x
270-3x+10=180-x
2x=100
x=50°


2

马元元 精英


3(90°-x)+10°=180°-x
270°-3x+10°=180°-x
4x=100°
x=25°


2

changfengjie 幼苗


280°-3x=180°-x
2x=100°
x=50°


2

lp9616 幼苗


3(90°-x)+10=180°
解;270°-3X+10°=180°-x
2X=280°-180
2X=100
X=50°


0