王晓计划每周练习毛笔字4小时,每天16:40至17:20是她练字的时间,她能完成计划么?

王晓计划每周练习毛笔字4小时,每天16:40至17:20是她练字的时间,她能完成计划么?
快一点!
sxf19845130 1年前 已收到1个回答 举报

taikoo 幼苗


17:20-16:40=40(分)
40×7=280(分)=4小时40分
答:她能完成计划


6