已知点C在线段AB上 且AC:BC=2:3,求AC和BC的值 这是比例线段课时的题目 别给我没学的解决方法 下面还有

已知点C在线段AB上 且AC:BC=2:3,求AC和BC的值 这是比例线段课时的题目 别给我没学的解决方法 下面还有
1.如果3m-2n=0 (m,n≠0) 那么n/m=?(m+n)/m=?(m+n)/n=?
两道题是分开的
521baobao 1年前 已收到1个回答 举报

yang45213909 幼苗


AC:BC=2:3,AC=2,BC=3
.如果3m-2n=0,那么3m=2n,那么m:n=2:3
(m+n)/m=(2+3):2=5:2


1